Общественное мнение
Оставить отзыв
Оставьте отзыв о состоянии социальной сферы в вашем регионе

Пресс-центр

Пресс-служба «Агентства инвестиций в социальную сферу» координирует работу медиа совета структуры, осуществляет аккредитацию представителей СМИ на заседания наблюдательного совета и иные мероприятия Агентства, а также предоставляет дополнительную информацию о проектах организации.

Подписаться на новости
В Пензенскую область привлекут частных инвесторов для обновления социальной инфраструктуры

Губернатор Пензенской области Иван Александрович Белозерцев и исполнительный директор Агентства инвестиций в социальную сферу Илья Алексеевич Ковалев подписали соглашение в рамках Петербургского международного экономического форума.

 

Данное соглашение обеспечит возможность внедрения проектов по обновлению социальной инфраструктуры в сферах здравоохранения, спорта, образования, жилищно-коммунального хозяйства.

В рамках встречи Иван Белозерцев и Илья Ковалев обсудили проекты Агентства. В частности, проект "Футбольная Россия", в рамках которого за счет частных инвестиций строятся новые современные круглогодичные футбольные комплексы для школьников (реализуется совместно с Министерством спорта Российской Федерации и Российским Футбольным союзом). Губернатор подчеркнул, что проект очень интересен Пензенской области. Также Пензенская область готова начать работу по проектам в части обновления транспорта. В Пензенской области ведется активная работа по реализации проектов перехода на газомоторное топливо и Агентство также готово участвовать в их реализации. Также обсудили проект "Централизованная закупка медицинских изделий", который также обеспечивает экономию бюджетных средств в сфере здравоохранения.

Губернатор пригласил представителей Агентства в Пензенскую область для анализа эффективности проектов и проведения совещания.

Подписаться на новости