Общественное мнение
Оставить отзыв
Оставьте отзыв о состоянии социальной сферы в вашем регионе

Пресс-центр

Пресс-служба «Агентства инвестиций в социальную сферу» координирует работу медиа совета структуры, осуществляет аккредитацию представителей СМИ на заседания наблюдательного совета и иные мероприятия Агентства, а также предоставляет дополнительную информацию о проектах организации.

Подписаться на новости
В Омске открыт первый в России крытый круглогодичный футбольный комплекс для школьников и местного населения, построенный на средства частных инвесторов

Состоялась церемония открытия крытого футбольного комплекса в г. Омске.

 

В мероприятии принял участие исполнительный директор АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу» Илья Ковалев.

Современный крытый круглогодичный футбольный комплекс был возведен благодаря частным инвестициям без привлечения бюджетных средств в рамках проекта «Футбольная Россия», который реализует АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

«В строительстве комплекса задействованы только материалы российского производства, исключая газон, что сейчас очень актуально. В следующем году мы планируем возвести ряд подобных объектов, как в Омской области, так и в других регионах Сибирского федерального округа, совокупный объем инвестиций составит порядка 300 млн. рублей» - заявил Илья Ковалев.

К настоящему моменту проект «Футбольная Россия» реализован в г. Москве и в г. Омске. В 2016 году планируется запустить проект в Красноярском крае, Санкт-Петербурге, Московской области, Самарской области, Приморском крае, Свердловской области, Новосибирской области. В настоящее время определяются конкретные площадки для последующего строительства в указанных регионах.

Подписаться на новости