Общественное мнение
Оставить отзыв
Оставьте отзыв о состоянии социальной сферы в вашем регионе

Пресс-центр

Пресс-служба «Агентства инвестиций в социальную сферу» координирует работу медиа совета структуры, осуществляет аккредитацию представителей СМИ на заседания наблюдательного совета и иные мероприятия Агентства, а также предоставляет дополнительную информацию о проектах организации.

Подписаться на новости
Совет Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования провели экспертизу проектов Агентства в Архангельской области

В Архангельске состоялось выездное заседание экспертного совета Комитета Совета Федерации по социальной политике с участием представителей органов исполнительной власти Архангельской области, Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) и Агентства инвестиций в социальную сферу.

В совещании участвовали: председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Наталья Стадченко, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, Губернатор Архангельской области Игорь Орлов, сенатор от Архангельской области Людмила Кононова, Министр здравоохранения региона Лариса Меньшикова, исполнительный директор Агентства инвестиций в социальную сферу Илья Ковалев, а также члены Правительства Архангельской области.

По итогам совещания состоялся визит делегации на станцию скорой помощи г. Архангельска, в рамках которого Илья Ковалев доложил представителям Совета Федерации и Председателю Федерального фонда обязательного медицинского страхования о ходе реализации проекта «Новая скорая и неотложная помощь». Главный врач станции скорой помощи Валентина Низовцева подчеркнула: «Спустя год можно говорить о том, что проект оказался успешным. Мы получили ряд преимуществ: обновили автопарк, ликвидировали непрофильные направления деятельности, оптимизировали расходы. Экономия бюджета от перехода на аутсорсинг составила около 40 миллионов рублей».

Министр здравоохранения Архангельской области Лариса Меньшикова отметила: «Пример аутсорсинга транспортных услуг скорой помощи показал, что такое партнёрство может успешно реализовываться в нашем регионе. За год работы не произошло ни одной внештатной ситуации, все автомобили всегда выходили на линию в срок, в исправном состоянии. Для людей важно, чтобы «скорая» приехала быстрее, автомобиль был тёплый, комфортный, оснащённый современной аппаратурой. Мы этого достигли. Радует и реакция жителей, так как помощь оказывается своевременно, качество услуг заметно выросло». Председатель Фонда обязательного медицинского страхования Наталья Стадченко положительно оценила достигнутые результаты, а также призвала и в дальнейшем тщательно осуществлять мониторинг за ходом реализации проекта.

Подписаться на новости