Общественное мнение
Оставить отзыв
Оставьте отзыв о состоянии социальной сферы в вашем регионе

Пресс-центр

Пресс-служба «Агентства инвестиций в социальную сферу» координирует работу медиа совета структуры, осуществляет аккредитацию представителей СМИ на заседания наблюдательного совета и иные мероприятия Агентства, а также предоставляет дополнительную информацию о проектах организации.

Подписаться на новости
Подписано соглашение с Санкт-Петербургом о привлечении частных инвестиций в социальную сферу

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и исполнительный директор Агентства инвестиций в социальную сферу Илья Ковалев подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Петербургского международного экономического форума. 

Георгий Полтавченко заявил: «Социальные проекты очень важны для нас и сегодняшнее соглашение с Агентством инвестиций в социальную сферу позволит развивать ряд проектов, способствующих улучшению качества услуг в социальной сфере. Значимо, что соглашение мы подписываем именно на ПМЭФ. В рамках нашего соглашения мы видим хорошие перспективы к сотрудничеству, город к этому готов. Мы хотели бы видеть частные инвестиции в социальной сфере города, и я уверен, что совместная работа принесет плоды. Сейчас Санкт- Петербург занимает второе место в России по уровню жизни, но нет предела совершенству и сотрудничество с Агентством - это очень важная часть нашей деятельности по развитию социальной сферы».

При подписании соглашения Илья Ковалев отметил: «Для нас большая честь начать совместную работу с Правительством Санкт-Петербурга по обновлению социальной инфраструктуры города. Несколько наших проектов уже реализовано в субъектах Российской Федерации, мы рады применить этот опыт в Санкт-Петербурге на благо жителей города». Уже в этом месяце будет начата работа по реализации ряда проектов в сфере здравоохранения, образования, спорта. Особо был отмечен проект «Футбольная Россия», предполагающий строительство современных крытых круглогодичных футбольных комплексов на территории образовательных учреждений города; проект реализуется исключительно на частые средства. Георгий Полтавченко одобрил указанные проекты, поручил Правительству Санкт-Петербурга оперативно начать подготовку к их реализации и уже в ближайшее время подвести промежуточные итоги.

Подписаться на новости