Общественное мнение
Оставить отзыв
Оставьте отзыв о состоянии социальной сферы в вашем регионе

Пресс-центр

Пресс-служба «Агентства инвестиций в социальную сферу» координирует работу медиа совета структуры, осуществляет аккредитацию представителей СМИ на заседания наблюдательного совета и иные мероприятия Агентства, а также предоставляет дополнительную информацию о проектах организации.

Подписаться на новости
Подписано соглашение о сотрудничестве между Министерством спорта РФ в лице Министра В.Л. Мутко и АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу» в лице исполнительного директора И.А. Ковалева

Состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Министерством спорта РФ в лице Министра В.Л. Мутко и АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу» (Далее – Агентство) в лице исполнительного директора И.А. Ковалева.

 

Министерство спорта и Агентство ведут совместную работу по внедрению проекта «Футбольная Россия» в регионах РФ. Проект подразумевает строительство крытых круглогодичных отапливаемых футбольных комплексов при образовательных учреждениях на месте изношенных полей.

Современные футбольные комплексы уже возведены и функционируют в Москве и в Омске. Они созданы исключительно благодаря частным инвестициям без привлечения бюджетных средств в рамках проекта «Футбольная Россия».

 

«Мы северная страна, поэтому для нас это важнейший момент. Уже построены манежи в Москве и в Омске. Окупаемость достигается за счет аренды исключительно в вечернее время. Агентство начинает большую работу по строительству манежей в каждом крупном городе страны. Спортивные школы будут заниматься в манежах днем, а вечером будут тренироваться уже частники. Надеюсь, в течение пяти - десяти лет проблема инфраструктуры для детей будет снята. Мы этот проект будет продвигать и поддерживать» - сообщил Виталий Мутко.

«Строительство подобных футбольных комплексов способствует пропаганде здорового образа жизни и самого футбола как вида спорта в преддверии Чемпионата Мира 2018. Мы очень благодарны Министерству спорта и Виталию Леонтьевичу, в частности, за поддержку проекта. Продвижение со стороны Министерства способствует ускорению согласования бюрократических деталей в регионах. В рамках проекта «Футбольная Россия» будет построено 9 объектов в 7 регионах. Совокупный объем инвестиций составит порядка 300 млн. рублей» - заявил Илья Ковалев. 

Подписаться на новости