Общественное мнение
Оставить отзыв
Оставьте отзыв о состоянии социальной сферы в вашем регионе

Пресс-центр

Пресс-служба «Агентства инвестиций в социальную сферу» координирует работу медиа совета структуры, осуществляет аккредитацию представителей СМИ на заседания наблюдательного совета и иные мероприятия Агентства, а также предоставляет дополнительную информацию о проектах организации.

Подписаться на новости
Губернатор Свердловской области подписал соглашение о сотрудничестве в части развития и привлечения частных инвестиций в социальную инфраструктуру Свердловской области

В Екатеринбурге было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Свердловской области и АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу».Подписантами стали Губернатор области Е.В. Куйвашев и исполнительный директор Агентства И.А. Ковалев.

Деятельность Агентства связана с привлечением частных инвестиций в социальную инфраструктуру регионов, в частности, Агентство реализует социальные проекты на условиях государственно-частного партнерства. Начнется сотрудничество с проекта «Футбольная Россия» - строительство крытых круглогодичных футбольных комплексов при образовательных учреждениях, которыми в дневное время совершенно бесплатно будут пользоваться школьники, а в вечернее - арендовать горожане. К лету 2016 года на месте изношенного футбольного поля при одной из школ Екатеринбурга уже будет построен крытый манеж. 

Е. Куйвашев подчеркнул: "У Агентства не один инвестиционный проект, а целый пакет. Пилотным становится проект по футбольным комплексам, мы будем сотрудничать и впоследствие перейдем к реализации и других проектов Агентства"

И. Ковалев подробно рассказал, что будет представлять из себя футбольный комплекс. "Инвесторы понимают, что Екатеринбург - это благоприятный регион и, посмотрев на окупаемость объекта, они готовы вкладываться в новые объекты как в Екатеринбурге, так и в Свердловской области в целом.

Подписаться на новости