Общественное мнение
Оставить отзыв
Оставьте отзыв о состоянии социальной сферы в вашем регионе

Пресс-центр

Пресс-служба «Агентства инвестиций в социальную сферу» координирует работу медиа совета структуры, осуществляет аккредитацию представителей СМИ на заседания наблюдательного совета и иные мероприятия Агентства, а также предоставляет дополнительную информацию о проектах организации.

Подписаться на новости
Агентство инвестиций в социальную сферу привлечет частные средства в обновление социальной инфраструктуры Республики Крым

На Петербургском международном экономическом форуме состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Республикой Крым и Агентством инвестиций в социальную сферу. Подписи под документом поставили Глава Республики Сергей Аксенов и  исполнительный директор некоммерческой организации Илья Ковалев.

 

В рамках соглашения совместно с Агентство привлечет частные инвестиции для обновления социальной инфраструктуры в Республике, в частности в области здравоохранения, ЖКХ, спорта, образования. У Агентства есть пакетные проекты, успешно реализованные в регионах России, такие как "Новая скорая и неотложная помощь" (единовременное обновление автопарка скорой помощи), "Футбольная Россия" (строительство современных футбольных комплексов на месте изношенных полей при школах), "Эффективное теплоснабжение"(повышение эффективности работы ЖКХ, решение проблемы реконструкции и модернизации систем отопления и горячего водоснабжения путем передачи частным компаниям функции предоставления услуг по теплоснабжению); «Централизованная поставка медицинских изделий» (оптимизация расходов субъектов РФ на закупку расходных медицинских изделий путем централизации закупок); «Доступный школьный автобус» (обновление автопарка школьных автобусов в регионах за счет внебюджетных источников финансирования), «Модернизация учреждений социальной сферы» (передача непрофильных функций учреждений социальной сферы частным операторам), «Газомоторный транспорт в социальной сфере» (перевод социального автотранспорта на газомоторное топливо), «Современная односменная школа» (ликвидация второй и третьей смены в образовательных учреждениях). Агентство готово реализовывать их в Республике. Сергей Аксенов пригласил представителей Агентства в регион для организации совместной работы в самое ближайшее время. 

Подписаться на новости