Общественное мнение
Оставить отзыв
Оставьте отзыв о состоянии социальной сферы в вашем регионе

Пресс-центр

Пресс-служба «Агентства инвестиций в социальную сферу» координирует работу медиа совета структуры, осуществляет аккредитацию представителей СМИ на заседания наблюдательного совета и иные мероприятия Агентства, а также предоставляет дополнительную информацию о проектах организации.

Подписаться на новости
Агентство инвестиций в социальную сферу обновило автопарк скорой помощи в самых отдаленных городах Архангельской области

Проект «Новая скорая и неотложная помощь» реализуется Агентством инвестиций в социальную сферу в Архангельской области с 2013 года. В рамках проекта коммерческий оператор обновляет автопарк скорой помощи в регионах и перенимает непрофильные функции главного врача учреждения – закупка, обслуживание, ремонт автотранспорта, в конечном итоге медицинскому учреждению предоставляется услуга автомобиля с водителем. Проект успешно реализуется в ряде субъектов Российской Федерации и зарекомендовал себя как эффективное и экономичное решение задачи Президента Российской Федерации по обновлению автомобилей скорой помощи, поставленной в ежегодном Послании Федеральному Собранию. Проект был признан успешным и положительным руководителями всех регионов внедрения. 30 июня 2016 года состоялась торжественная церемония передачи 10 автомобилей скорой помощи станциям Котласского, Коряжеменского  и  Велигодского районов Архангельской области. С 1.07.2016 автомобили уже выйдут на линию. Это стало 4 этапом реализации проекта в регионе, в целом автопарк субъекта обновлен более, чем на 90 процентов. 

Подписаться на новости