Общественное мнение
Оставить отзыв
Оставьте отзыв о состоянии социальной сферы в вашем регионе

Пресс-центр

Пресс-служба «Агентства инвестиций в социальную сферу» координирует работу медиа совета структуры, осуществляет аккредитацию представителей СМИ на заседания наблюдательного совета и иные мероприятия Агентства, а также предоставляет дополнительную информацию о проектах организации.

Подписаться на новости
150 миллионов рублей частных инвестиций привлечено в сферу здравоохранения Вологодской области

Глава Вологодской области Олег Кувшинников и Исполнительный директор АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу» Илья Ковалев передали представителям медицинских учреждений области ключи от 28 новых автомобилей скорой помощи в рамках реализации третьего этапа проекта «Новая скорая и неотложная помощь».

«Мы подписали с Правительством региона соглашение о привлечении частых инвестиций в субъект всего два года назад. За это время автопарк скорой помощи в Вологодской области был обновлен более чем на 70%. Это почти 100 автомобилей и более 150 миллионов рублей частных инвестиций», - подчеркнул Исполнительный директор АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу» Илья Ковалев.

В рамках первого и второго этапов проекта, станциям скорой медицинской помощи Вологды и Череповца было передано 60 автомобилей, что позволило полностью обновить автопарки крупных городов.

«Сегодня мы начинаем третий этап – оснащение районных больниц. С поставкой 28 новых автомобилей качество медицинского обслуживания вологжан отдаленных районов области значительно улучшится. И делается это за счет частных инвестиций. Я уверен, что в скором времени мы сможем заменить устаревшие автомобили на всей территории области и на 100% обновить автопарки медучреждений», - рассказал Губернатор области.

По итогам реализации третьего этапа проекта «Новая скорая и неотложная помощь» новые автомобили отправились в Грязовецкий, Шекснинский, Тотемский, Кадуйский, Кирилловский, Сокольский и Вологодский районы. Новые санитарные машины позволят полностью покрыть текущие потребности местных больниц в дежурных и резервных автомобилях и, самое главное, сократить время приезда скорой помощи к пациентам.

Подписаться на новости