Общественное мнение
Оставить отзыв
Оставьте отзыв о состоянии социальной сферы в вашем регионе

Пресс-центр

Пресс-служба «Агентства инвестиций в социальную сферу» координирует работу медиа совета структуры, осуществляет аккредитацию представителей СМИ на заседания наблюдательного совета и иные мероприятия Агентства, а также предоставляет дополнительную информацию о проектах организации.

Подписаться на новости
Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец вручила проекту «Новая скорая и неотложная помощь» премию в номинации лучший проект ГЧП в социальной сфере

Вологодской области присуждена премия имени Александра Починка за проект «Новая скорая и неотложная помощь», реализуемого АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу». Награду Глава Вологодской области Олег Кувшинников получил из рук вице-премьера Ольги Голодец в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015».

«Благодаря АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу» мы реализовали уникальный проект - «Новая скорая и неотложная помощь». За счет привлечения внебюджетных источников нам удалось не только на 70% обновить автопарк медицинского транспорта, но и сэкономить более 150 миллионов рублей бюджетных средств, которые были направлены на реализацию майских Указов Президента» - пояснил Губернатор Олег Кувшинников.

«Насколько будут эффективно реализовываться социальные проекты, настолько быстро и эффективно будет развиваться и бизнес тоже, - подчеркнул Уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте РФ Борис Титов. - Пример этому – награждаемый проект «Новая скорая и неотложная помощь», когда на условиях государственно-частного партнерства были замещены социально значимые функции, такие, как скорая помощь. И это реальный проект, сэкономивший бюджету реальные деньги и повлиявший на качество обслуживания в положительную сторону».

«Для АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу» это большая честь быть в числе первых лауреатов премии имени Александра Петровича Починка. Мы планируем тиражировать доказавший свою эффективность проект «Новая скорая и неотложная помощь» в субъектах Российской Федерации» - подчеркнул Исполнительный директор АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу» Илья Ковалев.

Конкурс социальных программ имени А.П. Починка предполагает оценку программ, инициатив и проектов, направленных на решение социальных проблем регионов. Конкурс проводится при поддержке Экспертного совета при Правительстве РФ, Министерства экономического развития РФ, Программного комитета Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» и ректора Российского государственного социального университета Н.Б. Починка.

Подписаться на новости