Общественное мнение
Оставить отзыв
Оставьте отзыв о состоянии социальной сферы в вашем регионе

Пресс-центр

Пресс-служба «Агентства инвестиций в социальную сферу» координирует работу медиа совета структуры, осуществляет аккредитацию представителей СМИ на заседания наблюдательного совета и иные мероприятия Агентства, а также предоставляет дополнительную информацию о проектах организации.

Подписаться на новости
Ростех обновит парк медицинских автомобилей в регионах РФ

Госкорпорация Ростех и АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу» объявили о создании совместного предприятия «РТ-Скорая помощь», которое займется обновлением автопарка скорой помощи в субъектах Российской Федерации. Также новая компания возьмет на себя техническое обслуживание специализированных автомобилей и сервисное сопровождение их медицинского оснащения.

Решение о создании СП было принято в ходе наблюдательного совета АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу», которое прошло 18 декабря под сопредседательством генерального директора Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова.

Совместное предприятие будет приобретать медицинские автомобили у производителей, оснащать их необходимой медтехникой и поставлять в регионы России. Кроме того, «РТ-Скорая помощь» будет предоставлять субъектам РФ услугу по транспортному содержанию автопарка скорой помощи. Объем инвестиций и распределение долей в СП на текущий момент не раскрываются.

«Сегодня в России около 20 тыс. медицинских автомобилей, более 50% этого автопарка находится в изношенном состоянии. Совместное предприятие позволит комплексно решить эту проблему и обеспечить службы экстренной медицинской помощи в регионах РФ современной медицинской автотехникой. Проект направлен на повышение качества и доступности квалифицированной медицинской помощи на местах. Он также способствует решению задач в области диверсификации  оборонных предприятий Ростеха и увеличения производства гражданской продукции», - прокомментировал индустриальный директор Госкорпорации Ростех Сергей Абрамов.

Медицинское оборудование для автопарка «РТ – Скорая помощь» производится холдинговыми компаниями Госкорпорации Ростех. В комплектацию каждого автомобиля входит 55 единиц медтехники, в том числе мобильные диагностические комплексы «Ангел» производства «Техмаша» и автоматические наружные дефибрилляторы, выпускаемые холдингом «Швабе».

«Уже в январе 2019 года в регионах будет оперативно произведен детальный аудит автопарка скорой помощи, который позволит точно определить потребности конкретных регионов. После этого мы будем готовы приступить к обновлению парка медицинских автомобилей, - сказал исполнительный директор «Агентства инвестиций в социальную сферу» Илья Ковалев.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолёты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль – 121 млрд. рублей, а EBITDA – 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.

Подписаться на новости